NTMS10P02R2G实物图
  • NTMS10P02R2G商品缩略图
  • NTMS10P02R2G商品缩略图
  • NTMS10P02R2G商品缩略图
温馨提醒:图片仅供参考,商品以实物为准
NTMS10P02R2G
1个P沟道 耐压:20V 电流:10A
品牌名称
onsemi(安森美)
商品型号
NTMS10P02R2G
商品编号
C274623
商品封装
SOIC-8​
包装方式
编带
商品毛重
0.18克(g)
商品参数
属性参数值
商品目录场效应管(MOSFET)
数量1个P沟道
漏源电压(Vdss)20V
连续漏极电流(Id)10A
导通电阻(RDS(on))20mΩ@2.5V
耗散功率(Pd)1.6W
阈值电压(Vgs(th))1.2V
属性参数值
栅极电荷量(Qg)70nC@4.5V
输入电容(Ciss)3.64nF
反向传输电容(Crss)1.01nF
工作温度-55℃~+150℃
类型P沟道
输出电容(Coss)1.67nF