ATMEGA8-16AU实物图
  • ATMEGA8-16AU商品缩略图
  • ATMEGA8-16AU商品缩略图
  • ATMEGA8-16AU商品缩略图
温馨提醒:图片仅供参考,商品以实物为准
ATMEGA8-16AU
8位微控制器
商品型号
ATMEGA8-16AU
商品编号
C1337807
商品封装
TQFP-32(7x7)​
包装方式
托盘
属性参数值
商品目录单片机(MCU/MPU/SOC)
CPU内核AVR
CPU最大主频16MHz
CPU位数8 Bit
程序存储容量8KB
程序存储器类型FLASH
RAM容量1KB
属性参数值
EEPROM容量512Byte
I/O数量23
ADC(位数)10bit
振荡器类型内置
工作电压4.5V~5.5V
工作温度-40℃~+85℃