NCV1117ST33T3G实物图
温馨提醒:图片仅供参考,商品以实物为准
NCV1117ST33T3G
3.3V 1A 20V
SMT扩展库PCB免费打样
私有库下单最高享92折
描述
高PSRR
品牌名称
onsemi(安森美)
商品型号
NCV1117ST33T3G
商品编号
C114733
商品封装
SOT-223​
属性参数值
商品目录线性稳压器(LDO)
输出极性正极
工作电压20V
输出电压3.3V
输出电流1A
电源纹波抑制比(PSRR)64dB@(120Hz)
压差1.2V@(800mA)
属性参数值
静态电流(Iq)6mA
噪声0.003%Vout
功能特性热关断;过流保护
工作温度-40℃~+125℃@(Ta)
输出类型固定
输出通道数-
商品概述
NCP1117系列是低压差正电压稳压器,能够提供超过1.0 A的输出电流,在800 mA和全温度范围内的最大压差为1.2 V。该系列包含九种固定输出电压,分别为1.5 V、1.8 V、1.9 V、2.0 V、2.5 V、2.85 V、3.3 V、5.0 V和12 V,无需最小负载即可保持稳压。此外,还有一款可调输出版本,可通过两个外部电阻将输出电压编程为1.25 V至18.8 V。片上微调可将基准/输出电压调整至±1.0%的精度范围内。内部保护功能包括输出电流限制、安全工作区补偿和热关断。NCP1117系列可在最高20 V的输入电压下工作。器件提供SOT−223和DPAK封装。
商品特性
  • 输出电流超过1.0 A
  • 在800 mA和全温度范围内,最大压差为1.2 V
  • 固定输出电压为1.5 V、1.8 V、1.9 V、2.0 V、2.5 V、2.85 V、3.3 V、5.0 V和12 V
  • 可选可调输出电压
  • 固定电压输出器件无需最小负载
  • 基准/输出电压微调至±1.0%
  • 具备电流限制、安全工作和热关断保护
  • 这些器件为无铅器件
应用领域
  • 消费和工业设备稳压点
  • 2.85 V版本用于有源SCSI终端