LPC1768FBD100,551实物图
温馨提醒:图片仅供参考,商品以实物为准
LPC1768FBD100,551
32位Arm Cortex-M3微控制器
描述
基于ARM Cortex-M3的微控制器,适用于嵌入式应用,具有高度集成和低功耗的特点。Arm Cortex-M3是下一代内核,提供系统增强功能,如增强的调试功能和更高级别的支持模块集成。LPC1768/67/66/65/64/63的CPU频率最高可达100 MHz,LPC1769的CPU频率最高可达120 MHz。
品牌名称
NXP(恩智浦)
商品型号
LPC1768FBD100,551
商品编号
C9875
商品封装
LQFP-100(14x14)​
包装方式
托盘
属性参数值
商品目录单片机(MCU/MPU/SOC)
CPU内核ARM Cortex-M3
CPU最大主频100MHz
CPU位数32 Bit
程序存储容量512KB
程序存储器类型FLASH
RAM容量64KB
属性参数值
EEPROM容量-
I/O数量70
振荡器类型内置
工作电压2.4V~3.6V
工作温度-40℃~+85℃