GM2500ACPZ-R7实物图
  • GM2500ACPZ-R7商品缩略图
温馨提醒:图片仅供参考,商品以实物为准
GM2500ACPZ-R7
降压型 6A 2.5V~5.5V
SMT扩展库PCB免费打样
私有库下单最高享92折
描述
GM2500ACPZ-R7 系列是一款体积非常小、高效且低噪的同步5V, 6A 降压直流变换器,精确 400mV 使能阈值,同时具有宽带宽、快速动态响应、100%占空比工作模式,可编程开关频率(1MHz~3MHz),可运用在光通信、服务器、电信、汽车、工业、通信、分布式直流供电(POL)、FPGA、ASIC、μP 核心用品、电池供电系统等领
商品型号
GM2500ACPZ-R7
商品编号
C42376408
商品封装
LQFN-12(2x2)​
属性参数值
商品目录DC-DC电源芯片
功能类型降压型
工作电压2.5V~5.5V
输出电压500mV~5.5V
输出电流6A
开关频率1MHz~3MHz
工作温度-40℃~+150℃@(TJ)
属性参数值
同步整流
输出通道数1
拓扑结构降压式
静态电流(Iq)10uA
开关管(内置/外置)内置
输出类型可调
功能特性轻载高效模式;频率同步;过流保护;工作状态指示;可调限流
商品概述
GM2500系列是一款体积非常小、高效且低噪的同步4A/6A降压直流变换器,输入电源可从2.5V至5.5V运行。该变换器使用固定开关频率,在1MHz到9MHz进行峰值电流模式控制,最小开关时间低至28ns,通过较小的外部组件实现快速瞬态响应。低EMI封装架构可以最大限度地减少EMI排放。 GM2500在低噪声的强制连续或脉冲跳越模式下运行,或低波纹低功耗模式运行,在轻负载下高效运行,非常适合电池供电系统。芯片输出电压低至500mV,在强制连续工作模式下,输出电压精度为±1%。其他功能包括输出过压保护、短路保护、热关机、时钟同步以及100%占空比工作。
商品特性
  • 输入电压:2.5V至5.5V
  • 输出电压:0.5V至VIN
  • 输出电流:6A/4A
  • 8mΩ NMOS, 31mΩ PMOS
  • 可编程开关频率:1MHz至3MHz或3MHz至9MHz
  • 峰值电流模式控制:28ns最小导通时间宽带宽、快速动态响应
  • 精确400mV使能阈值
  • 100%占空比工作模式
  • 电源良好、内部补偿和软启动
  • 低EMI封装架构
  • 热限制
  • 结温范围为TJ = -40°C to +150°C