L78L33ACZ实物图
  • L78L33ACZ商品缩略图
  • L78L33ACZ商品缩略图
  • L78L33ACZ商品缩略图
温馨提醒:图片仅供参考,商品以实物为准
L78L33ACZ
3.3V 100mA 30V
SMT扩展库PCB免费打样
私有库下单最高享92折
描述
三端正电压调节器采用内部限流和热关断,基本不会损坏。如果提供足够的散热片,它们可以提供高达100 mA的输出电流。它们旨在作为各种应用中的固定电压调节器,包括本地或板载调节,以消除与单点调节相关的噪声和分配问题。此外,它们可以与功率传输元件一起使用,以制造高电流电压调节器。用作齐纳二极管/电阻器组合的替代品,可提供改进,同时降低静态电流和噪声。
商品型号
L78L33ACZ
商品编号
C2927581
商品封装
TO-92-3​
包装方式
盒装
属性参数值
商品目录线性稳压器(LDO)
输出极性正极
工作电压30V
输出电压3.3V
输出电流100mA
电源纹波抑制比(PSRR)49dB@(120Hz)
压差2V
属性参数值
静态电流(Iq)6mA
噪声40uV
功能特性过流保护;短路保护;热关断
工作温度0℃~+125℃@(Tj)
输出类型固定
输出通道数1
商品概述
L78L 系列三端正电压稳压器采用内部限流和热关断功能,使其基本不会损坏。如果配备足够的散热片,它们可提供高达 100 mA 的输出电流。该系列产品旨在作为固定电压稳压器,广泛应用于各种场景,包括本地或板载稳压,以消除与单点稳压相关的噪声和配电问题。此外,它们还可与功率传输元件配合使用,制成大电流电压稳压器。L78L 系列可替代齐纳二极管/电阻组合,具有更低的静态电流和噪声,性能有所提升。
商品特性
  • 输出电流高达 100 mA
  • 输出电压为 3.3、5、6、8、9、10、12、15、18、24 V
  • 热过载保护
  • 短路保护
  • 无需外部元件
  • 提供 ± 4%(A)或 ± 8%(C)两种精度可选